Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МКДОУ "Детский сад №13 " ИГОСК г.Изобильный, улКомсомольская 13 Телефон +7(86545) 27747 .
Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Музыка
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня, 29 декабря 2022 г. семьям Гацалюк Егора и Потеряйко Ксении были вручены новогодние подарки от КТК.

 

Уважаемые родители!

Внимание! Туляремия!

 

Уважаемые родители (законные представители) и гости сайта!

Своих не бросаем!

Отсканировав этот QR-код, вы можете присоединиться к проекту Народного фронта «ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!» и поддержать ставропольчан – защитников новых регионов России, которым нужна наша поддержка.

Любой желающий теперь имеет возможность перевести средства на покупку снаряжения, обмундирования, медикаментов и других необходимых на фронте вещей КОНКРЕТНО нашим бойцам.

Для участия в проекте достаточно навести камеру смартфона на этот QR-код. Автоматически вы будете перенаправлены на страницу сбора для бойцов из Ставропольского края.

Собранные средства пойдут на закупку и доставку необходимых ставропольским ребятам бронежилетов, касок, тепловизоров, квадрокоптеров, спальников, медикаментов и остального обмундирования, которое сегодня спасает им жизни.

Закупка будет осуществляться через Благотворительный фонд по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей.

26 регион, отзовись! Нашим землякам нужна помощь!

Поддержим бойцов вместе! #НародныйФронт #ВсеДляПобеды #СтавропольскийКрай

 

26 сентября ребята старше-подготовительной группы «Весёлые ребята» приняли участие в краевом этапе всероссийского (международного) фестиваля «Праздник Эколят - молодых защитников природы»

       

Уважаемые родители!

Продолжается прием заявок на конкурс

"КТК - ТАЛАНТЛИВЫМ ДЕТЯМ" (Ставропольский край)

Весна – хорошее время для старта новых проектов. Одним из них стал очередной сезон фестиваля-конкурса «КТК – талантливым детям». Конкурсу уже свыше 20 лет.

Юные исполнители и творческие коллективы из краевой столицы, Апанасенковского, Труновского и Туркменского муниципальных округов, а также Изобильненского, Ипатовского, и Новоалександровского городских округов получат возможность проявить себя на главных сценических площадках страны. Их мастерство оценят и усовершенствуют ведущие педагоги России. Победителей ждут ценные призы и выступление на гала-концертах в Ставрополе и в Москве.

Заявки на участие в первом этапе конкурса принимаются по 10 апреля. Возраст участников – от шести до 18 лет. Номинаций много, и они охватывают все главные направления классического и народного искусства. Все детали и подробности можно узнать на сайте фестиваля https://ktk-talant.ru, а также в конкурсных сообществах в социальных сетях  «ВКонтакте» и «Телеграм»: https://vk.com/ktk_talant и  https://t.me/ktk_talant. Подписчики оперативно получают актуальные изменения в конкурсной программе, расписание мастер-классов, знакомятся с интересными людьми и находят друзей-единомышленников. Здесь также можно узнать много полезного, в частности, о розыгрышах ценных призов.

Число участников фестиваля-конкурса «КТК – талантливым детям» растет с каждым годом. Интересный, насыщенный и масштабный благотворительный проект развивает и поощряет таланты, воспитывает и объединяет молодежь, способствует формированию гражданского самосознания, активной и креативной жизненной позиции.  

22 марта 2022г. проведена акция «Zа мир»

       Сегодня  проведена выставка рисунков «Zа мир» в знак поддержки нашей страны.

      

Уважаемые родители, коллеги!

               Большое спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи, кто принял участие в благотворительной акции по сбору   гуманитарной помощи беженцам с Донбасса.

            Своими поступками мы с вами показываем детям пример; мы формируем в них такие черты, как взаимопомощь, доброта, щедрость.

              В группах нашего детского сада   были собраны вещи, необходимые людям для нормальной жизни. Все вещи 18 марта 2022г. отвезли на городской пункт сбора гуманитарной помощи.

 

18 марта 2022г. коллектив ДОУ и родители воспитанников приняли участие в акции «Крымская весна»

       

17 марта 2022г. коллектив ДОУ присоединился к акции #ZаПобеду и украсили окна  символам "Z", обозначающий поддержку российских военных, участвующих в спецоперации на Украине.

     

16 марта 2022г. проведена акция «Своих не бросаем!»

Буква "Z" в соцсетях стала неофициальным символом поддержки спецоперации, так ка "Z" - один из знаков отличия на российской военной технике.Эта буква означает - "За победу" во имя мира. Воспитатели и воспитанники детского сада активно приняли участие в акции.

15 марта 2022г. проведена  акция #мир детям планеты

Детей из одной семьи стали принимать в школу вне очереди, если там уже обучаются их старшие братья или сестры. Такой закон уже работает с этого года.

Теперь их будут принимать в одну школу или садик вне зависимости от прописки. 

Так бывает, что дети прописаны в разных местах, или живут с разными родителями, а школу для них выбрали одну. 

Теперь такой проблемы не будет, Госдума приняла закон, который разработали в Единой России.

м

С 18 марта 2021 года в прокат выходит фильм для детской и семейной аудитории «Пальма» режиссера Домогарова А.А, созданный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Фильм «Пальма» основан на реальных событиях, происходивших в 1970-е годы с собакой по кличке Пальма, и рассказывает о верности, дружбе, семейных ценностях, ответственности.

Всероссийская база образовательного субъектов Российской Федерации — 2021 год. 

 

         Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом положений Стратегии научно-технологического развития государства, а также необходимостью внесения изменений в национальный проект «Образование», обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Послания Федеральному Собранию 15 января 2020 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  на портале https://regioninformburo.ru/  формируют «Всероссийскую базу образовательного потенциала субъектов РФ – 2021» https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-baza-obrazovatelnogo-potencziala-subektov-rf-2021/ 

Целями данного бесплатного ресурса являются:

— Демонстрация перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей;

— Содействие органам исполнительной власти муниципальных районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам;

— Выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность;

— Выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни;

— Освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ. Форма бесплатной регистрации для размещения важных новостей образовательных учреждений и организаций находится тут https://regioninformburo.ru/add-news/ 

           Участники формирования «Всероссийской базы образовательного потенциала субъектов РФ – 2021»  https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-baza-obrazovatelnogo-potencziala-subektov-rf-2021/ — федеральные,  региональные и муниципальные государственные органы управления образованием, а также учебные учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Новости системы образования субъектов  РФ сводятся здесь https://regioninformburo.ru/category/obrazovanie/

Формирование «Всероссийской базы образовательного потенциала субъектов Российской Федерации» направлено на развитие воспитания, дистанционного обучения и новых инструментов в системе школьного, дошкольного и профессионального образования регионов России.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Общественно-информационное

агентство «Новости России»

 

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Вход на сайт
Репозиторий
Госуслуги
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт ГМУ
    Конституция

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz